В Новосибирске закрыли батутный центр

  • 24.12.2020

В Новосибирске закрыли батутный центрНовосибирский батутный парк «Огонь», расположенный в торгово-развлекательном центре «Аура», принудительно закрыли более полутора месяцев назад. Собственник объекта Александр Таскаев пытается добиться от властей отмены запрета на работу. Он неоднократно обращался в областное министерство промышленности и торговли. Таскаев отмечает, что парку «Огонь» официально разрешено работать на территории НСО постановлением главы региона.

Бизнесмен рассказывает, что накануне закрытия батутного центра к нему приходили чиновники Минпромторга. После осмотра помещений ими был составлен протокол об административном правонарушении. Никаких конкретных нарушений собственнику названо не было. Отмечалось только, что объект представляет собой развлекательный центр.

Александр Таскаев с такой постановкой вопроса не согласен. Он подчёркивает, что вся развлекательная программа в центре была свёрнута ещё в первую волну коронавируса. В настоящее время в «Огне» ведутся исключительно тренировки и учебные занятия. В целом центр специализируется на спортивной деятельности.