В Новосибирске задержаны совладельцы ГК «ПТК-30»

  • 21.09.2018

В Новосибирске задержаны совладельцы ГК «ПТК-30»

Руководство группы компаний «ПТК-30» подозревают в мошенничестве. Двадцатого сентября Коноваловы — отец и сын задержаны в Новосибирске.

Как сообщает ряд СМИ, совладельцы известного новосибирского холдинга находятся под следствием, им вменяется мошенничество в особо крупных размерах. По предварительным данным, следователи планируют ходатайствовать перед судом о заключении Владимира и Антона Коноваловых под стражу.

Руководители ГК «ПТК-30» обвиняются в продаже квартир, которые были заложены банкам. Отметим, что недавно в Новосибирске прошли акции протеста обманутых дольщиков, на которых звучали такие же обвинения в адрес владельцев «ПТК-30». Участники долевого строительства опасаются не дождаться своего жилья, поскольку пошли слухи о том, что их квартиры заложены банковским структурам.

Предприятие «ПТК-30» попало на страницы различных изданий ещё в прошлом году, когда его работники устраивали акции протеста, выдвигая претензии к руководству по поводу невыплаты зарплаты. Тогда же Минстрой НСО заявил, что застройщик работает по «серым» схемам.