В Новосибирске выставляются на торги проблемные долгострои

  • 14.05.2021

В Новосибирске выставляются на торги проблемные долгостроиВосемнадцатого мая в Новосибирске состоится аукцион, на котором лотами выступят три объекта незавершённого строительства, расположенные в Октябрьском и Заельцовском районах. Это долгострои на улицах Выборная, Бориса Богаткова, на Дачном шоссе.

Стоимость первого лота объекта на Выборной, 142/1 (Октябрьский район) – 124,962 миллиона рублей. Такая же сумма указана в качестве задатка. Шаг аукциона – 1,2 миллиона рублей. Готовность здания оценивается в 56%.

Объект на Дачном шоссе, 32 будет выставлен за три миллиона рублей. Повышать начальную цену можно на 25 тысяч рублей. Задаток – три миллиона, готовность здания – порядка 25%.

Стоимость здания по Бориса Богаткова, 219/1 – 6,714 миллиона рублей с соответствующим задатком. Готовность — всего 1%. Величина роста начальной стоимости — 65 тысяч рублей.

После того, как будет проведена государственная регистрация прав собственности на приобретенный лот, с собственником заключат договор аренды земельного участка, на котором находится объект, согласно норм Земельного кодекса.