В Новосибирске вновь стартует скандальная «мусорная» концессия

  • 20.10.2019

В Новосибирске вновь стартует скандальная «мусорная» концессияСкандальная «мусорная» концессия – опять в центре внимания. По словам Дениса Буцаева, генерального директора «Российского экологического оператора» — публично-правовой компании, созданной указом российского президента в начале текущего года, через пять лет на территории новосибирского региона должны быть организованы двенадцать новых комплексов, сортирующих и утилизирующих твёрдые бытовые отходы. Такая информация прозвучала от Буцаева в рамках его визита в НСО.

Гендиректор РЭО сообщил, что реализация федерального проекта вновь ставит вопрос о возможности разморозки концессионного договора по двум объектам. Буцаев считает, что все претензии, связанные с указанной концессией, должны быть урегулированы до нового запуска данного проекта. Должен быть решён вопрос размещения объектов, их особенностей и производственной мощности.

Денис Буцаев назвал важным проведение юридических экспертиз концессионных соглашений. Также он обещал поддержку федеральных властей в строительстве всех «мусорных» объектов.