В Новосибирске вновь сложности с вывозом мусора

  • 13.03.2021

В Новосибирске вновь сложности с вывозом мусораЦентральная часть Новосибирска вновь утопает в кучах мусора. Причина – на протяжении нескольких дней отходы не вывозятся соответствующими службами.

За комментариями по данному поводу журналисты обратились в пресс-центр правительства Новосибирской области. Там признали, что из дворов многоквартирных домов Центрального округа с начала текущей недели твёрдые коммунальные отходы не вывозятся. Власти обещали уладить проблему в ближайшие дни.

Как отмечается в официальном заявлении пресс-службы, причиной невывоза стала технические поломка специальной техники подрядного предприятия, а также сложные погодные условия — снежные заносы, мешающие проезду во дворы. С целью исправления ситуации ответственными службами привлечена сторонняя спецтехника.

В настоящее время мусор вывозится из Центрального округа сибирской столицы круглосуточно. Ожидается, что в выходные мусорный коллапс будет устранён. На пятнадцатое марта намечено проведение проверки по качеству вывоза ТБО по территориям, где имелась проблема.