В Новосибирске венгры построят медицинский центр

  • 17.10.2019

В Новосибирске венгры построят медицинский центрОколо миллиарда рублей планирует инвестировать венгерское правительство в строительство нового медицинского центра в Новосибирске. Речь идёт о центре ПЭТ (позитронно-эмиссионной томографии). Запуск проекта в эксплуатацию намечен на 2021 год.

Как рассказала Елена Байбарина, представитель федерального министерства здравоохранения, объём венгерских инвестиций оговорен в рамках межправительственной комиссии России и Венгрии, занимающейся вопросами экономического сотрудничества.

По словам чиновницы, разрешение на строительство новосибирского медицинского центра уже получено. Ввод в эксплуатацию объекта состоится не позже, чем через два года.

Отметим, что о появлении нового высокотехнологичного медицинского центра в сибирской столице стало известно ещё три года назад. Первоначально рассматривался вариант строительства объекта рядом с территорией клиники Мешалкина. От этого плана пришлось отказаться, поскольку Центральным районным судом был наложен запрет на возведение объекта в указанном месте.