В Новосибирске в жилмассиве «Родники» построят детский сад

  • 11.10.2021

В Новосибирске в жилмассиве «Родники» построят детский садЧерез два года в новосибирском жилмассиве «Родники» будет построен новый детский сад. Посещать его смогут дети в возрасте от полутора лет до семи с половиной лет. Дошкольное учреждение примет 320 воспитанников.

Как рассказывают в департаменте образования новосибирской городской администрации, на улице Гребенщикова, 4 в декабре 2023-го года появится детский сад. Он будет включать семнадцать групп. Пять групп наберут детей от полутора до трёх лет. Две группы предназначены для деток трёх-четырёх лет. Четыре группы – для возраста четыре-пять лет. Столько же – для детей годом старше. Две специальные группы – подготовительные отведут для воспитанников в возрасте от шести до семи с половиной лет. Количество сотрудников детсада – 85 человек.

В мэрии сибирской столицы подчёркивают, что строительство будет вестись в рамках нацпрограммы «Демография». Финансировать работы предполагается из муниципального и федерального бюджетов. С подрядчиком городские власти ещё не определились. Общая стоимость проекта составляет 442,3 миллиона рублей.