В Новосибирске в реку сбрасывают грязный снег

  • 21.02.2021

В Новосибирске в реку сбрасывают грязный снегЖители Новосибирска с возмущением обратили внимание на то, что представители дорожных служб сбрасывают с мостов грязный снег. В социальных сетях в городских пабликах появилось несколько видео на данную тему. Люди считают, что снег с остатками противогололёдных средств может нанести ущерб реке.

На критику отреагировали в профильном департаменте новосибирской городской администрации. Чиновники назвали сброс снега с мостов мерой вынужденной. К тому же, используемые в городе противогололёдные смеси не представляют опасности для экологии.

Снег сбрасывается с тех дорог, которые имеют самый большой трафик. Подобный способ избавиться от помехи помогает ускорить процесс уборки проезжей части и предупреждает аварийные ситуации. Перед дорожными службами стоит сложная задача – убрать снежную массу, обработать её соответствующими смесями и формировать валы для последующего вывоза. Однако, согласно регламентным документам, на проезжей части моста складировать собранный снег нельзя, поэтому его приходится сбрасывать вниз.