В Новосибирске увеличились объёмы жилого строительства

  • 15.01.2021

В Новосибирске увеличились объёмы жилого строительстваВ Новосибирске названы районы, которые лидируют по объёмам строительства жилья. Быстрее всего дома строятся в удалённых от центра жилых массивах — в Чистой слободе, в Родниках, микрорайоне Весеннем и Матрёшкином дворе.

Общая площадь введенного в эксплуатацию жилья в текущем году в сибирской столице – порядка 1,3 миллиона квадратных метров. Этот показатель выше прошлогодних цифр на 24%. По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, всего за двенадцать месяцев завершившегося года в Новосибирске было построено 830 домов, включающих 23 тысячи квартир, из которых свыше четырёх тысяч сдано «под ключ».

Больше всего жилья построено в Ленинском районе — 269 тысяч квадратных метров). На втором месте Октябрьский район с 215 тысячами квадратных метров. Замыкает тройку лидеров Центральный округ, в котором введено 202 тысячи квадратных метров.

Около половины общего объёма построенного жилья относится к проектам комплексной застройки. Это микрорайоны «Родники», «Береговой», «Весенний», «Чистая слобода», «Просторный» и «Матрёшкин двор».