В Новосибирске строят «Сталин-Хаус»

  • 13.05.2019

В Новосибирске строят «Сталин-Хаус»Новое административное здание Новосибирска получило название STALIN-HOUSE («Сталин-Хаус»). Восьмиэтажный объект строится возле площади Станиславского. О названии здания стало известно из опубликованных на известном портале объявлений о продаже помещений.

Компанией, которая реализует указанный проект, является «Ренессанс и К». Как отмечают её представители, название здание родилось из окружающей городской среды. Напомним, что рядом расположена площадь Станиславского и проспект с тем же именем. На указанном пространстве есть много домов, относящихся к сталинской эпохе и имеющих историко-культурную ценность. Именно «сталинки» побудили проектировщиков нового административного здания придать фасаду верхней части здания черты знаменитого архитектурного стиля, известного как «сталинский ампир». При этом нижние этажи выполнены в современном стиле – из стекла, открывающего широкую панораму.

Их деталей объявления известно, что здание можно купить как по частям, так и целиком. Один квадратный метр стоит девяносто тысяч рублей.