В Новосибирске строится медицинский центр по борьбе с коронавирусом

  • 12.04.2020

В Новосибирске строится медицинский центр по борьбе с коронавирусомКак сообщают в пресс-службе Центрального военного округа, на территории Новосибирска экстренно возводится многофункциональный медицинский центр по борьбе с коронавирусной инфекцией. Он рассчитан на 160 койко-мест. На подготовку фундамента и строительство свыше половины каркаса военным строителям понадобился минимум времени.

Известно, что общая площадь здания превысит четырнадцать тысяч квадратных метров. Фундаментная плита будущего строения была полностью готова к десятому апреля. Произведен монтаж 392 тонн металлоконструкций, что составляет 56% совокупного объёма каркаса здания.

Рекордная скорость обеспечивается круглосуточным режимом работы военных специалистов. Почти пятьсот строителей работают без выходных, причём около трети из них выходят в ночные смены. Это даёт основания считать, что медицинский центр будет готов в кратчайшие сроки.

Новосибирские предприятия поставляют на строительную площадку бетон и металлоконструкции. Кроме того, необходимые материалы подвозятся из Абакана, Набережных Челнов и Кемерово.