В Новосибирске стартовал Сибирский медиафорум

  • 28.10.2019

В Новосибирске стартовал Сибирский медиафорумПредставители средств массовой информации Сибирского федерального округа съехались в Новосибирск на медиафорум. Мероприятие собрало не только журналистов, но и медиа-менеджеров, чиновников и учёных. Всего на форуме было зарегистрировано свыше 350-ти участников. Они обсудили новейшие тенденции, проблемы медиаотрасли и перспективы её развития.

Сибирский медиафорум открылся на площадке выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр». Старт мероприятию был дан пленарным заседанием, посвящённым обновлению индустриальных, общественных, бизнес-моделей СМИ. В дальнейшем запланированы разнообразные тематические сессии, в том числе по вопросам компетенции журналистов, взаимоотношений СМИ с органами власти, Urban Media, фейковых новостей и т.д. Спикерами и модераторами форума выступили ведущие отечественные журналисты и известные представители медиа-сообщества.

Событие завершится награждением победителей межрегионального творческого состязания в журналистском мастерстве «Сибирь.ПРО». Отметим, что работники государственной телерадиокомпании «Новосибирск» удостоятся сразу четырёх наград конкурса.