В Новосибирске стали меньше болеть ковидом

  • 03.08.2021

В Новосибирске стали меньше болеть ковидомПоказатели заболеваемости коронавирусной инфекцией в Новосибирской области обнадёживают. Эксперты отмечают стабилизацию обстановки. В первый раз за последние десять недель в регионе заговорили о спаде заболеваемости, пусть и незначительном.

Как рассказывает Наталья Ильиных, заместитель главы регионального управления Роспотребнадзора, за прошедшую неделю случаев инфицирования новой коронавирусной инфекцией стало меньше на 1,7%. Чиновница огласила данную информацию в ходе оперативного совещания, состоявшегося в областном правительстве и посвящённого ситуации с COVID-19. Отметим, что количество новых случаев заражения опасной вирусной инфекцией начиная с конца весны до последнего времени только возрастало.

Константин Хальзов, возглавляющий новосибирское министерство здравоохранение, сообщил членам регионального правительства, что в НСО почти 6,1 тысячи койко-мест готовы принять пациентов с коронавирусной инфекцией или подозрением на неё. Привиты от ковида 482,4 тысячи человек. Первая вакцина сделана 574,6 тысячам новосибирцам.