В Новосибирске спрос на антибиотики не удовлетворён

  • 05.11.2020

В Новосибирске спрос на антибиотики не удовлетворёнКак рассказывают в новосибирском правительстве, в области не удовлетворён спрос на антибактериальные препараты. Причина заключается в ажиотаже вокруг данной группы лекарств, связанном с коронавирусной пандемией. Региональные власти обещают, что до конца текущего года будет сформирован достаточный объём антибактериальных лекарственных препаратов. Работа в данном направлении продолжается.

Чиновники винят в дефиците, в первую очередь, самих граждан. Заместитель новосибирского губернатора Сергей Сёмка рассказывает, что спрос на антибиотики на сегодняшний день многократно превышает предложение. В правительстве работают над выработкой решения, которое позволит исправить ситуацию. Достаточный запас лекарств Сёмка обещает сформировать не позднее новогодних праздников.

Ранее власти Новосибирской области сообщали, что федеральный бюджет направил региону порядка 105-ти миллионов рублей на организацию бесплатного лечения больных коронавирусом нового типа. К концу года планируется вылечить не менее 13,3 тысячи человек.