В Новосибирске состоялся «День хвоста»

  • 16.05.2021

В Новосибирске состоялся «День хвоста»Пятнадцатого мая в Новосибирске прошла акция под названием «День хвоста», в рамках которой были представлены бездомные животные. На них можно было посмотреть и забрать домой абсолютно бесплатно. Площадкой для проведения выставки-раздачи послужил арт-клуб «Psyno», который расположен по бульвару Молодёжи, 36 б.

В «День хвоста» волонтёры ищут новых хозяев для бездомных кошек и собак. Они предлагают новосибирцам полюбоваться брошенными животными и забрать себе любого понравившегося четвероногого.

В Арт-клубе в этот раз было представлено семнадцать животных, в том числе две собаки. По словам организаторов, ситуация с коронавирусной пандемией уменьшила количество посетителей. Соответственно, меньше стало и тех, кто готов приютить у себя бездомное животное. Традиционно большей популярностью пользуются кошки. По результатам выставки найти новых хозяев смогли три взрослые кошки — Пелагея, Испанка и Одри, а также котёнок Жюльен. Также волонтёрам удалось собрать некоторую сумму денег на нужды приюта для бездомных животных.