В Новосибирске состоится отборочный тур международного чайного чемпионата

  • 10.12.2016

В Новосибирске состоится отборочный тур международного чайного чемпионата

Tea Masters Cup – знаменитый международный чайный чемпионат пришёл в Новосибирске. Впервые в столице Сибири участники отборочного тура Сибирского федерального округа будут состязаться в таких категориях, как «Чайная композиция», «Приготовление чая», «Мастерство дегустирования чая». Мероприятие намечено на 16 декабря.

Сибирский Tea Masters Cup состоится в третий раз. В качестве организаторов события выступают компания «Братья Ча Чжай», сеть магазинов под названием «Чайная обитель», чайный клуб из Новосибирска «Ча Жень». Поддержку чемпионату оказывает городская мэрия и Сибирская федерация отельеров и рестораторов.

Как рассказал представитель сети «Чайная обитель» Л.Никитин, отборочный тур даёт возможность местным чайным мастерам, барменам, бариста, которые работают с чайными напитками, громко заявить о собственном профессионализме и параллельно обрести практические навыки в работе с чаем, получив о нём новые знания.

Tea Masters Cup, как профессиональный чемпионат международного уровня, даёт специалистам шанс выступить на высоких уровнях, гарантируя отличный профессиональный рост. Напомним, что согласно условий отборочного тура СФО у победителей появится возможность за счёт спонсорской помощи отправиться в российскую столицу на национальный чемпионат. Тем, же кто будет признан лучшим в нашей стране, предстоит поехать на мировой финал Tea Masters Cup. Последний ежегодно меняет страну проведения. На этот раз принимающей стороной выступит Китай. Ранее чемпионат проходил в Турции и Корее.

По словам организаторов конкурса, Tea Masters Cup интересен владельцам кафе, чайных и кофеен поскольку даёт реальный шанс получить работника, являющегося специалистом высокого класса. Это не может не отразиться на качестве предлагаемого продукта и популярности кафе.