В Новосибирске собираются создать новую платную парковку

  • 16.04.2018

В Новосибирске собираются создать новую платную парковку

В Новосибирске объявлен конкурс на проведение работ по обустройству новой платной парковки. Она появится возле зоопарка. Из деталей конкурса, опубликованных новосибирским департаментом известно, что платное плоскостное пространство появится на улице Жуковского, 100. Вместимость парковки – пятьсот машиномест. Работы по благоустройству должны быть завершены к концу июня нынешнего года.

Тринадцатого апреля на портале госзакупок была опубликована соответствующая информация о конкурсных условиях. Максимальная (она же начальная) цена контракта – 11,102 миллиона рублей. В стоимость входят работы по благоустройству, цена материалов и оборудования, нужных для реализации госконтракта, погрузочно-разгрузочные работы, а также все налоговые платежи, сборы, прочие обязательные платежи (по законодательству). В понятие обустройство в данном случае вошли проектирование платного плоскостного паркинга, монтаж, сдача в эксплуатацию. Фирме, которая одержит победу в торгах, предстоит разработать предпроектную документацию, проект по обустройству парковки, провести процедуру согласования их с ответственными органами, после чего передать заказчику.

Парковка возле новосибирского зоопарка будет вмещать павильон, в котором организуют автоматизированную кассу оплаты, табло о наличии свободных мест, оборудование въездной группы, серверное оборудование, ряд подсистем: видеонаблюдения, голосовой связи, электроснабжения парковочного оборудования, а также щиты внешнего электроснабжения и пятнадцать ограждающих столбиков.

Парковкой смогут пользоваться разные категории клиентов: разовые клиенты парковки и постоянные клиенты. Последние будут подразделяться на «платных», «льготных» и «бесплатных».