В Новосибирске снесли нелегальные торговые точки

  • 05.09.2020

 В Новосибирске снесли нелегальные торговые точкиНа площади Маркса в Новосибирске демонтировали незаконно разместившиеся здесь торговые объекты. Как сообщают в пресс-центре мэрии сибирской столицы, прямо возле станции метро предприниматели продавали фрукты, овощи и товары промышленной группы.

Чиновники рассказывают, что деревянные прилавки, расположенные в Ленинском районе возле станции «Площадь Маркса» и у остановки общественного транспорта «Башня», были разобраны в рамках рейда по пресечению несанкционированной торговли в запрещённых местах. Также специалистами администрации Ленинского района было составлено четыре административных протокола о выявленных нарушениях. Стоит отметить, что торговые прилавки упирались во вход на станцию метро. Они существенно затрудняли проход пассажирам.

Рейды по нелегальным торговым точкам проводились специалистами управления потребительского рынка новосибирской городской администрации вместе с представителями правоохранительных органов. Админпротоколы составлялись за нарушение законодательной нормы о запрете торговли в неустановленных местах.