В Новосибирске — ЧП с мостом

  • 12.05.2019

В Новосибирске случилось ЧП с мостомКак стали известно из сообщений в социальных сетях, у одного из автомобильных мостов под Новосибирском произошёл подмыв основания. Сооружение нуждается в срочном ремонте. Дорожные службы уже обязались выполнить их в кратчайшие сроки.

В субботний вечер одиннадцатого мая новосибирских группах в популярных соцсетях появилась информация о происшествии в Венгеровском районе области: вследствие размыва основания здесь разрушился мост. Жертв и пострадавших нет. Специалисты территориального управления автомобильных дорог, в ведении которых находился указанный мост, быстро проверили сообщения и подтвердили информацию.

ЧП произошло на мосту между двумя сёлами — Пичугово и Верх-Ирменем на автомобильной дороге. Причиной разрушения моста стали проблемы гидротехнических сооружений, расположенных неподалёку и принадлежащих поселковой администрации Верх-Ирменя. Подмыв оснований привёл к обнажению верхней части свай, что не является угрожающим для целостности моста. Дорожники проверили переправу на предмет появления трещин и сделали вывод об их отсутствии.