В Новосибирске сдали дом, который строился шесть лет

  • 04.07.2020

В Новосибирске сдали дом, который строился шесть летЕщё одним проблемным долгостроем стало меньше в Новосибирской области. Дом строился около шести лет. Порядка 240 семей уже отчаялись когда-либо въехать в купленное жильё. Тем не менее, на днях многоквартирный дом, расположенный по адресу: Новосибирск, улица Пролетарская, 271/5, принял своих первых жильцов.

Завершение строительства находилось под контролем новосибирского Минстроя. Как рассказал заместитель главы министерства Алексей Колмаков, дом на Пролетарской стал первым из проблемных объектов, получивших разрешение на сдачу в эксплуатацию в текущем году.

Застройщиком проблемного дома выступило ООО «СтройЭверест-Н». Проект начали реализовывать в 2015 году. Двенадцатиэтажное здание, имеющее общую площадь в шестнадцать тысяч квадратных метров, должны были завершить спустя год, однако сроки сдачи многократно переносились. В 2018-м году Минстрой НСО взял под контроль завершение дома, что привело к активизации проекта. В итоге в конце июня 2020- го года было дано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.