В Новосибирске реализовали большой бизнес-центр

  • 12.03.2018

В Новосибирске реализовали большой бизнес-центр

Крупный бизнес-центр «Кронос» был продан в Новосибирске за 1,8 миллиарда рублей. Общая площадь объекта составляет 45 тысяч квадратных метров. Общее количество этажей – шестнадцать. Бизнес-центр впервые появился в продаже в конце января. Тогда собственник оценил его в 2,88 миллиарда рублей. За февраль цена объекта уменьшилась более чем на миллиард. Купить офисное здание захотела только одна компания.

Начиная с пятого марта, владельцем бизнес-центра «Кронос» является компания под названием ООО «Кронос». Напомним, что здание находится в Новосибирске, по адресу улица Советская.

Согласно информации некоторых специализированных бизнес-изданий, общество с ограниченной ответственностью «Кронос» создано в Новосибирске осенью минувшего года. Фирма является дочерней структурой крупного предприятия — ЗАО «Газпромбанка — Управление активами», которое, в свою очередь, входит в группу компаний «Газпромбанка».

О том, что бизнес-центр «Кронос» будет продаваться, стало известно весной прошлого года. Такое решение было принято Арбитражным судом Новосибирской области в ходе рассмотрения иска о признании финансовой несостоятельности закрытого акционерного общества «Строитель», являющегося собственником указанного здания. «Строитель» имеет кредиторскую задолженность в размере четыре миллиарда рублей. В прошлом году бизнес-центр пытались выставить на продажу, оценив его в 3,2 миллиарда рублей, однако торги так и не состоялись.

Справочно: бизнес-центр «Кронос» — здание «А» класса, которое было построено ЗАО «Строитель» — дочерней компанией ОАО «Новосибирскэнерго». Известно, что общая стоимость строительных и проектно-изыскательских работ составила 35 миллионов евро. Центр работает с декабря прошлого года.