В Новосибирске разгорелся скандал с зарплатой медиков

  • 07.04.2019

В Новосибирске разгорелся скандал с зарплатой медиковВ новосибирской поликлинике №2 разгорелся скандал с выплатой заработной платы медикам. Работникам поликлиник выплатили обещанный аванс только после вмешательства журналистов, опубликовавших материал по теме сложной ситуации с заработными платами.

Напомним, что третьего апреля медперсонал поликлиники №2, расположенной в Октябрьском районе г. Новосибирска рассказали корреспонденту местного издания о постоянных задержках в выплате зарплаты. Ситуация осложнилась в начале текущего года. Так, в конце марта медсёстрам выплатили по три тысячи рублей и заявили, что следующий раз они получат деньги не ранее двадцатого апреля, так как «денег нет». Руководство новосибирской поликлиники отрицало проблему, однако публикация привлекла внимание правительства Новосибирской области. Тогда появилась информация, что страховая компания имела определённые технические проблемы, которые уже удалось решить, так что сотрудники поликлиники получили причитающуюся им заработную плату.

Впрочем, руководство поликлиники не успокоилось и начало «охоту на ведьм», желая найти тех сотрудников, которые нажаловались в СМИ.