В Новосибирске растёт стоимость «вторички»

  • 11.04.2021

В Новосибирске растёт стоимость «вторички»Стоимость вторичного жилья в сибирской столице растёт стремительными темпами. Особенно подорожало жильё в Первомайском и Калининском районах Новосибирска. По словам аналитиков новосибирского агентства недвижимости, в марте текущего года цена вторичного жилья в областном центре в среднем увеличилась на 13%, при этом в Калининском районе города квартиры подорожали сразу на 21,8%. Чуть меньше, но тоже очень значительно увеличилась цена на «вторичку» в Первомайском районе — на 18,3%. В Кировском районе и Заельцовском квартиры на вторичном рынке подорожали незначительно – на 3,8% и 3,1% соответственно.

Стоимость одного квадратного метра вторичного рынка жилой недвижимости после мартовского повышения составила 72464 рублей, что на 11,8% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Что касается так называемой «цены предложения», то она сейчас достигла показателя в 79314 рублей и увеличилась за год на 12,9%.

Больше всего вторичного жилья в Новосибирске за март купили в Кировском районе. Новостройки Октябрьского района пользовались самой большой популярностью.