В Новосибирске проходит «Технопром»

  • 24.08.2022

В Новосибирске проходит «Технопром»Международный форум «Технопром» уже в девятый раз открывается в Новосибирске 23-го августа. По словам организаторов мероприятия, общее количество участников форума превысит десять тысяч человек. Среди них — российский вице-премьер Дмитрий Чернышенко, министр образования и науки РФ Валерий Фальков, высокопоставленные чиновники министерства экономики и развития, министерства промышленности и торговли, Минцифры, а также «Сколково», ВЭБ.РФ, Росатома, Торгово-промышленной палаты, ОДК.

В пресс-центре «Технопрома» отмечают, что тема выставки – достижение нашей страной технологического суверенитета, поддержка исследовательских проектов, реального сектора экономики, обеспечение устойчивого развития. Международный форум продлится до 26-го августа.

Отметим, что в текущем году «Технопром» в первый раз состоится в рамках так называемой Российской научно-технологической недели. Он предполагает проведение свыше 170 мероприятий. Будет представлено 22 выставочных стенда, посвящённых объявленному в России десятилетию науки и технологий.