В Новосибирске проходит форум программистов

  • 14.04.2019

 В Новосибирске проходит форум программистовФорум IT-START проходит в Новосибирске. На него съехались сотни программистов с разных городов России. На протяжении трёх дней молодые специалисты представят свои новые проекты, которые оценят эксперты. Отметим, что форум IT-START впервые проходит в сибирской столице.

Как рассказывают Алексей Выродов, представляющий Университет водного транспорта, форум интересен для начинающих программистов с точки зрения получения практических и теоретических знаний. Кроме того, это хороший способ завести новые знакомства, обменяться опытом. По словам участников форума, информационные технологии являются перспективной, активно развивающейся сферой деятельности.

Участниками форума стали студенты вузов Новосибирска, Томской области, Алтайского и Красноярского края. Молодых программистов ожидает насыщенная программа, в том числе лекции специалистов сферы информационных технологий, встречи с потенциальными инвесторами, практическая деятельность. Те, кто представит самые интересные проекты, сможет получить не только ценные призы, но и шанс стажироваться в IT-компаниях.