В Новосибирске проводят рейды на нарушителей масочного режима

  • 12.10.2020

В Новосибирске проводят рейды на нарушителей масочного режимаВ общественном транспорте Новосибирска проводятся совместные рейды представителей областного министерства здравоохранения и правоохранительных органов. Они проверяют соблюдение пассажирами и водителями транспортных средств масочного режима. Как показал рейд, далеко не все граждане являются сознательными. Некоторые забывают о необходимости использовать индивидуальные средства защиты в условиях коронавирусной пандемии.

Губернатор НСО Андрей Травников настаивает на ужесточении ограничительных мер. По его мнению, при соблюдении гражданами минимально необходимых санитарных требований региону удастся избежать проблемных ситуаций с полной изоляцией и последствий, подобных тех, что были в период первой волны эпидемии коронавируса.

Минтранс Новосибирской области уже не в первый раз организует рейды на общественном транспорте с целью проверки соблюдения противоэпидемиологических мероприятий. Только за период с мая по сентябрь министерством проведено свыше 250 рейдов. Проверено восемь тысяч транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки. Составлено порядка пятисот административных протоколов.