В Новосибирске проводят испытания тепловых сетей

  • 17.06.2022

В Новосибирске проводят испытания тепловых сетейСибирская генерирующая компания приступила к проведению гидравлических испытаний на тепловых сетях Новосибирска. На сегодня завершено шесть этапов. Впереди – ещё семь этапов. Пока что специалисты ресурсопоставляющей компании выявили 766 различного рода повреждений. Это на 10% меньше, чем дефектов, выявленных в 2021-м году.

Максим Рябенко, исполнительный директор подразделения СГК, отметил, что компанией ведётся статистика, однако пока ещё рано говорить о конкретных результатах испытаний и отследить динамику числа дефектов. По мнению Рябенко, в целом многие трубопроводы находятся в худшем состоянии, чем в прошлом году. Выявлено немалое количество сложных повреждений, на устранение которых понадобится больше усилий и времени. Например, это затрагивает контур теплоснабжения в ТЭЦ-3 (Ленинский район). Также пришлось менять большие отрезки трубопроводов.

Шестнадцатого мая были начаты гидравлические испытания теплосетей ТЭЦ-3. Их должны были завершить за двенадцать дней, однако большое число повреждений вынудило тепловиков сдвинуть сроки испытаний.