В Новосибирске проводят акцию «Грузовой транспорт»

  • 19.04.2020

В Новосибирске проводят акцию «Грузовой транспорт»Профилактическая акция «Грузовой транспорт» проводится сотрудниками новосибирской Государственной автомобильной инспекции. Цель мероприятия — снижение на дорогах сибирской столицы количества аварий с участием грузового автомобильного транспорта, а также минимизация тяжёлых последствий подобных ДТП.

Инспекторы ГИБДД взяли под особый контроль соблюдение правил дорожного движения, режима труда и отдыха водителями грузовиков, процессы перевозки грузов, относящихся к категории тяжеловесных, крупногабаритных, опасных. Кроме того, инспекторы осматривают транспортные средства на предмет их соответствия техническим требованиями. Известно, что за период с января по март 2020-го года составлено свыше пятисот административных протоколов в отношении водителей, управляющих автомобилями, не соответствующими установленным нормативам.

По данным пресс-службы новосибирского ГИБДД, акция носит плановый характер. На сегодня аварии с участием грузовиков – не редкость. Эта частота требует интенсивных профилактических мер. В первом квартале нынешнего года в сибирской столице зафиксировано два десятка ДТП с участием грузовых автомобилей, что привело к гибели двух граждан и травмам двадцати.