В Новосибирске проведут аукционы по сдаче в аренду земельных участков

  • 13.07.2019

В Новосибирске проведут аукционы по сдаче в аренду земельных участков Земельные участки под строительство на условиях аренды будет выделять новосибирская мэрия. Для этого будут проводиться аукционы. Они состоятся 15-го августа текущего года. Их организатором выступит профильный департамент городской администрации. В аренду будут выделяться участки, госсобственность на которые не разграничивается.

Среди участков, которые выставлены на аукционы — земельный участок, расположенный в Первомайском районе на улице Приграничной. Его площадь составляет почти 36 тысяч квадратных метров, а вид разрешённого использования – размещение складов. Участок сдаётся в аренду на 54 месяца. Минимальный размер арендной платы — 3,5 миллиона рублей в год. Шагом аукциона названа сумма в сто тысяч рублей.

Также в Первомайском районе сдаётся второй участок. Он находится на улице Приграничной. Имеет тот же вид разрешённого использования. Его площадь составляет почти пятнадцать тысяч квадратных метров. Арендная плата — 1,696 миллиона рублей в год. Сроком действия договора назван период в 32 месяца.