В Новосибирске протестовали против дорожного произвола

  • 24.10.2017

В Новосибирске протестовали против дорожного произвола

В центре Новосибирска состоялся пикет работников придорожного комплекса «Белобородово». Люди протестовали против того, что дорожные службы предприняли меры, которые угрожают существованию их предприятию. Придорожный комплекс «Белобородово», по их словам, является по сути деревнеобразующим. Необоснованные действия дорожников могут привести к тому, что свыше полусотни людей останутся без работы.

На площадь у здания регионального правительства с плакатами вышли два десятка человек. Они стремились привлечь внимание властей и общественности к проблеме самого крупного в сибирском регионе придорожного комплекса. Напомним, что «Белобородово» расположено на трассе федерального значения М-51 «Байкал» рядом с деревней Белобородово Коченёвского района.

Вениамин Волков, руководитель комплекса, отметил, что сотрудники «Белобородова» выступают против непродуманных действий дорожников. По его словам, дорожные службы всячески усложняют жизнь придорожному комплексу. Теперь предприятие и вовсе находится под угрозой закрытия. Речь идёт о переносе транспортной развязки, из-за которого теперь невозможно подъехать к «Белобородово». Сотрудники придорожного комплекса обращались в ряд инстанций, однако получали пустые отписки.

Волков утверждает, что закрытие придорожного предприятия приведёт к потере работы пятьюдесятью людьми. Большое количество семей лишиться средств к существованию, причём в этих семьях воспитываются 33 ребёнка, а семь женщин, работающих в комплексе, являются матерями-одиночками.

Директор «Белобородово» рассказал, что дорожники установили дорожные знаки, которые запрещают грузовым машинам заезжать на территорию придорожного комплекса. Между тем, именно дальнобойщики являются основной клиентурой заведения. Теперь же появилась информация, что будет перекопан единственный въезд к «Белобородово», что приведёт к полному закрытию предприятия.