В Новосибирске прошёл фестиваль красок

  • 22.07.2018

В Новосибирске прошёл фестиваль красок

Двадцать первого июля на площади Маркса в Новосибирске состоялся фестиваль красок. На мероприятие собрались тысячи разноцветных жителей сибирской столицы. Фестивальной площадкой стало пространство между двумя новосибирскими торговыми центрами – ГУМом и «Сан Сити».

Happy Color Fest – такое название носит «красочный» фестиваль, стартовал в полдень и продлился до 17-ти часов. Как рассказывают организаторы праздника, поучаствовать в фестивале захотели несколько тысяч людей. Это самая активная часть населения – молодёжь, студенты, подростки, а также целые семьи.

Несмотря на то, что вход на Happy Color Fest свободный, сама площадка перекрыта. Мероприятие проводилось под охраной. Прямо в ходе фестиваля можно было приобрести краску, а со сцены всех участников «поливали» краской из огнетушителей.

По словам представителя организационного комитета Ильи Жидова, приходить на фестиваль со своей краской нельзя, поскольку организаторы не могут быть уверены в качестве и безопасности чужой краски. Краска, продаваемая на празднике, сертифицирована.