В Новосибирске пройдёт Сабантуй

  • 03.05.2019

В Новосибирске пройдёт СабантуйВосьмого июня в Новосибирске будут праздновать Федеральный Сабантуй. На праздник, который продлится до 9-го июня, собирается приехать Рустам Минниханов, президент Республики Татарстан. Ранее он выражал своё желание принять участие в этом празднике.

На днях стало известно, что приём гостей Федерального Сабантуя обойдётся сибирской столице в сумму, превышающую пять миллионов рублей. Соответствующее объявление о проведении государственной закупки опубликовано на официальном портале. Власти Новосибирска планируют заключить два контракта на размещение в городских гостиницах 357 и 256 гостей в период 7-9 июня. Максимальная цена двух контрактов – 5,1 миллиона рублей. Места для размещения должны располагаться в четырёх районах — Заельцовском, Центральном, Октябрьском и Железнодорожном.

По словам Юрия Петухова, вице-губернатора НСО, для подготовки к Федеральному Сабантую уже сделано очень многое. Организационным комитетом разработана «дорожная карта», готов подробный план мероприятий большого праздника.