В Новосибирске пройдёт митинг против роста тарифов ЖКХ

  • 27.07.2019

В Новосибирске пройдёт митинг против роста тарифов ЖКХНовосибирский муниципалитет согласовал проведение акции против роста тарифов ЖКХ. Впрочем, место для акции протеста было изменено. Вместо запрашиваемой организаторами площади Ленина митинг состоится в Нарымском сквере. Мероприятие пройдёт пятого августа.

По словам организаторов, именно в тот день, когда они уведомили администрацию города о проведении акции, власти Новосибирска решили провести на площади Ленина агитационное мероприятие. В итоге протестную акцию было предложено перенести в другое место. Градоначальник Анатолий Локоть сообщил, что площадь Ленина 5 августа мэрией отдана под проведение агитационной кампании НД «Молодёжное».

Напомним, что первого июля в Новосибирске выросли тарифы на отопление. Многих новосибирцев возмутил тот факт, что увеличение оказалось намного большим, чем заявлялось ранее. Вместо 3,2% тарифы выросли на 7,28%.

Митинг стартует в 17 часов. В это время начнётся монтаж сцены и установка оборудования. С семи часов вечера планируются выступления участников.