В Новосибирске продолжают обсуждать проект дома на Большевистской

  • 26.02.2020

В Новосибирске продолжают обсуждать проект дома на БольшевистскойВ Новосибирске состоялись общественные обсуждения проекта строительства 25-этажного небоскрёба. Высотное здание жилого назначения расположено на улице Большевистской, 32/1. По итогам слушаний девелопер прислушался к мнению новосибирцев и передумал менять допустимые параметры застройки.

Проект под названием «Расцветай на Обской» начал реализовываться в конце прошлого года. Строительная площадка организована в опасной близости от школы №76 – самой старой школы сибирской столицы. Кроме того, рядом расположен многоквартирный жилой дом. По данному поводу родители школьников инициировали обращение в прокуратуру, требуя дать правовую оценку такому соседству.

Рытьё котлована и бурение на площадке уже начато. Недавно застройщик принял решение просить мэрию разрешить внести изменения в предельно допустимые параметры строительства. Так, предполагалось сократить до 46 количество машиномест, уменьшить детские игровые площадки и зоны отдыха для взрослых. В ходе обсуждения общественные активисты не согласились с указанными предложениями застройщика.