В Новосибирске продолжается строительство бассейна СКА

  • 09.09.2021

В Новосибирске продолжается строительство бассейна СКАМасштабное строительство бассейна «Спортивного клуба армии» продолжается в Новосибирске. Объект на улице Воинской пустовал свыше девяти лет, а когда-то он был один из самых больших бассейнов сибирской столицы. После завершения стройки на данной площадке будут тренироваться спортсмены Олимпийского резерва.

На сегодня фундамент здания бассейна готов на 30%. Проект реконструкции разработан компанией «Проектные технологии», которая была выбрана на конкурной основе в минувшем году. Старый бассейн был построен пятьдесят пять лет назад. С 2012-го года объект не используется, поскольку экспертиза показала аварийное состояние инженерных систем ограждающих конструкций.

В конце 2020-го года стало известно, кто будет реконструировать здание бассейна. Подрядной организацией выступило ООО ПСК «Армаком». Предприятие захотело за свою работу 234 миллиона рублей. Уже в феврале основная часть старого здания была демонтирована. На снос ушло порядка двух с половиной месяцев. В настоящее время работы ведутся в соответствии с графиком.