В Новосибирске продают общежитие с жильцами

  • 20.11.2021

В Новосибирске продают общежитие с жильцамиСвыше девяти миллионов рублей просят в Новосибирске за общежитие опытного завода, который находится в процедуре банкротства. Отметим, что общежитие – жилое, в нём по-прежнему живут люди. Всего по данному адресу зарегистрировано 44 человека.

Как гласят сведения из федерального реестра банкротств, цена продажи актива стартует от 9,3 миллиона рублей. Общежитие находится на улице Ветлужской, д. 3. В реестре отмечается, что имущественный комплекс имеет обременения, поскольку там зарегистрированы по месту жительства люди.

Общая площадь здания превышает 1,7 тысячи квадратных метров. В нём три этажа. Дата строительства объекта недвижимости – 1963 год.

Реализация общежития пройдёт на конкурсной основе в виде электронных торгов. Площадкой аукциона выступит «Центр дистанционных торгов». Конкурс состоится 22-го декабря текущего года. Шагом аукциона заявлены 5% первоначальной стоимости лота. Торги организованы конкурсным управляющим опытного завода Аркадием Зыряновым.