В Новосибирске продаётся имущество АО «ЦАРЗ-15»

  • 28.02.2021

В Новосибирске продаётся имущество АО «ЦАРЗ-15»Имущество обанкротившегося акционерного общества «ЦАРЗ-15», расположенного в новосибирском микрорайоне ОбьГЭС, продаётся на аукционе. Общая сумма задолженности оборонного завода, приведшая к объявлению его банкротом, составляет четыреста миллионов рублей.

Первым реализованным лотом стало недостроенное здание профилактория центрального автомобильного ремонтного завода. За него удалось выручить 21 миллион рублей. Торги состоялись 12-го февраля. Комплекс, кроме самого недостроенного профилактория, включал двухэтажную баню, хозяйственный блок, а также земельный участок общей площадью в 19,8 тысячи квадратных метров. Победу в аукционе одержала организация «Эдвайс», которая предложила за вышеперечисленное имущество около 21,3 миллиона рублей.

В ближайшее время ожидается выставление на торги иного имущества «ЦАРЗ-15». Отметим, что завод являлся самым крупным уральским предприятием, работающим на министерство обороны. Он занимался ремонтом военного автомобильного транспорта и модернизацией соответствующей техники.