В Новосибирске приступили ко второму этапу реконструкции набережной

  • 24.04.2018

В Новосибирске приступили ко второму этапу реконструкции  набережной

Анатолий Локоть, мэр Новосибирска, провёл выездное совещание, посвященное реконструкции Михайловской набережной. На днях муниципальные власти объявили о старте второй очереди работ.

В ходе совещания выяснилось, что есть немало проблем, которые тормозят реконструкцию. К примеру, городской департамент культуры никак не может определиться со сценой, оператор общественных туалетов не справляется с организацией проезда к месту установки. Кроме того, новосибирским властям не хватает сотни миллионов рублей для того, чтобы обеспечить безопасность на фан-зоне мирового футбольного первенства. Между тем, до Чемпионата мира осталось всего пятьдесят дней.

Мэр Новосибирска, несмотря на все трудности, выразил своё удовлетворение тем, как идут работы. Он даже обратился к журналистам с просьбой осветить их с положительной точки зрения. Анатолий Локоть отметил, что зима для реконструированной Михайловской набережной прошла благополучно.

Градоначальник привлёк внимание участников встречи к тем местам, на которых нужно подправить плитку. Он подчеркнул свою радость по поводу того, что даже таких небольших проблем очень мало – около трёх. В хорошем состоянии находятся и скамейки – не нашлось вандалов, которые бы их сломали или порезали. Анатолий Локоть по этому поводу обратился к жителям Новосибирска с призывом беречь набережную, которая является общим достоянием.

По словам присутствовавшей на встрече Анны Терешковой, главы департамента культуры, к мировому чемпионату на набережной появится временная сцена, позже на смену придёт постоянная сцена. На сегодня дизайнеры трудятся над её доработкой. Первоначальный вариант не пришёлся по душе экспертам. Средства на установку сцены уже выделены.