В Новосибирске появится «Сарай искусств»

  • 05.08.2020

В Новосибирске появится «Сарай искусств»Центральный парк Новосибирска приютит у себя «Сарай искусств». Здание, пустовавшее два года – с моменты выезда из него театра La Pushkin, в настоящее время активно ремонтируется, красится, приводится в порядок. Его готовят для первого легального холофейма в сибирской столице.

Как рассказала заместитель новосибирского градоначальника Анна Терешкова, новый молодёжный проект – это экспериментальный филиал творческого пространства «АртЕль». Он займёт место «Сарая искусств» в здании, расположенном на улице Ядринцевской, 37/1 в Центральном парке. По словам Терешковой, площадка позволит граффитистам пробовать себя, совершенствовать мастерство. Предполагается, что экспозиция будет постоянно меняться.

Старт проекту под названием «Окрашено. Холофейм» дала команда из центра молодёжи «Альтаир». Куратором проекта выступает Яна Довгаль. Она сообщила журналистам, что «Сараю искусств» присвоят название «Холофейм». Это слово в переводе с английского языка означает «зал славы». Фактически объект станет площадкой, на которой стрит-арт-художники будут создавать «полотна» поверх работ других.