В Новосибирске появится новый жилой комплекс «Лето»

  • 22.12.2016

В Новосибирске появится новый жилой комплекс «Лето»

Компания «Вира-Строй», получившая известность как застройщик панельных жилых комплексов «Матрёшки», будет строить новый жилой комплекс в Новосибирске, уже получивший название «Лето». Соответствующее разрешение получено строительной компанией в начале текущего месяца. Жилкомплекс вырастет на берегу так называемого «озера страха» — огромного котлована, расположенного в Ленинском районе на Юго-Западном жилом массиве. Такое прозвище приклеилось к водоёму из-за дурной славы – здесь ежегодно тонет порядка сотни человек.

В настоящий момент строительство ЖК «Лето» находится на стадии забивания свай в котлован. Тем не менее, в первом доме продажа квартир уже открыта.

Из деталей проекта известно, что новый новосибирский жилой комплекс будет строиться в три очереди. Первая очередь предполагает строительство десятиэтажного каркасного дома с кирпичным заполнением. По плану, его ввод в эксплуатацию намечен на конец следующего года. Ещё две панельные многоэтажки будут сданы в 2018 и 2019 годах. В них будет по восемнадцать этажей. Проект предусматривает, кроме строительства жилья, проведение мероприятий по благоустройству территории жилого комплекса, а также создание по его периметру наземного парковочного пространства на 739 машиномест.

На эскизном проекте видно, что на внутридомовых территориях создадут сквер со скамьями, детскую игровую площадку, беседки, поле для спортивных занятий. Жилкомплекс «Лето» будет огорожен и в целях повышения безопасности оборудован камерами видеонаблюдения.

Как отмечается на сайте компании «Вира-Строй», новый жилой комплекс получил своё название неспроста. Дома находятся на первой береговой линии озера и имеют прекрасный вид на водный объект, благодаря чему здесь создаётся атмосфера летнего отдыха на протяжении всего года.