В Новосибирске появится новое арт-пространство

  • 22.02.2017

В Новосибирске появится новое арт-пространство

В самом центре сибирской столицы появится уникальное творческое пространство под названием «Арт Ель». Проект реализуется новосибирской мэрией с целью предоставления горожанами своих проектов и обмена идеями.

Официальное открытие арт-пространства состоится 25 февраля на улице Романова, 23. По словам представителей комитета по делам молодежи новосибирской мэрии, «Арт Ель» принципиально отличается от прочих креативных и лофт-объектов тем, что в этом проекте абсолютно исключается коммерческая составляющая. Новое пространство – это место для молодёжи, место для познания нового и свободного обмена интересными идеями.

Инициаторы проекта из мэрии Новосибирска утверждают, что при создании «Арт Ели» не преследовалась цель получить доход от проведения выставок, заработать на художниках и/или зрителях. Организаторы культурного объекта в приоритете имеют цель поддержать талантливую молодёжь, дать толчок развитию местной культуры, осветить этот процесс и зажечь интерес к нему со стороны новосибирцев.

Как надеются власти Новосибирска, благодаря «Арт Ели» жители столицы Сибири смогут больше узнать о современном искусстве, познакомиться со всем многообразием его форм, жанров, архитектуре, дизайне. Кроме того, талантливые молодые люди смогут развить творческие способности, ведомые увлечёнными мастерами, искусствоведами, художниками и экспертами.

Известно, что представители современной молодёжной общественности особенно интересуются пространствами, предназначенными для неформальных встреч. В подобных местах молодые люди могут в комфортных условиях в любое удобное время свободно общаться и с пользой для себя проводить время. Формат пространств, подобных «Арт Ели», становится наиболее подходящим в направлениях деятельности различных учреждений, работающих в сфере молодежной политики.