В Новосибирске появится единый ситуационный дорожный центр

  • 20.03.2019

В Новосибирске появится единый ситуационный дорожный центрБлагодаря созданию новой структуры в Новосибирской области рассчитывают уменьшить проблемы на дорогах, в том числе количество дорожно-транспортных происшествий и показатели летальности при них. Единый ситуационный центр станет межведомственной организацией, куда войдут все дорожные службы.

Новая дорожная структура уже получила поддержку со стороны депутатов регионального парламента. Законодательная власть НСО планирует таким образом повлиять на ситуацию с безопасностью на дорогах области. Сведения о запуске проекта появились на официальном сайте Заксобрания.

Фёдор Николаев, глава комитета транспортной, промышленной, информационной политики в областном парламенте, рассказал, что всю информацию по дорогам будут собирать по единому стандарту, единому регламенту и направлять в одно место. Как показывает практика внедрения единого ситуационного дорожного центра в ряде государств мира, структура положительно влияет на повышение безопасности транспортного движения и уменьшения числа погибших в ДТП.