В Новосибирске появится 25-этажный дом

  • 11.09.2019

В Новосибирске появится 25-этажный домВ Октябрьском районе сибирской столицы будет построено 25-этажное здание. Проект реализует строительное предприятие «ЮТН Строй-2». Здание будет иметь жилое назначение. Разместится оно на улице Тополёвой, недалеко от известного новосибирского долгостроя. Разрешение на возведение высотного здания уже получено застройщиком. Информация об этом появилась на официальном сайте муниципалитета.

Из разрешения можно узнать, что 25-этажный дом будет иметь два подземных этажа. Он займёт место хозяйственного корпуса, который ныне расположен между административным зданием на улице Тополёвой, 9/2 и возводимым зданием на улице Тополёвой, 5.

Общее количество квартир в новом доме – 199 квартир, причём половина из них — однокомнатные. Подземный паркинг рассчитан на 74 машино-места.

Напомним, что одним из совладельцев «ЮТН Строй-2», владеющим самой большой долей, является известный новосибирский застройщик Владислав Крючков. Предприниматель также имеет долю в группе компаний «СибирьИнвест». Представители группы пока что не стали давать комментариев по поводу предстоящего строительства высотки в Новосибирске.