В Новосибирске появился гипермаркет INTERSPAR

  • 06.12.2021

В Новосибирске появился гипермаркет INTERSPARГолландская сеть INTERSPAR вошла на новосибирский рынок. В сибирской столице открылся гипермаркет бренда. Запуск большого магазина состоялся четвёртого декабря. INTERSPAR занял площади закрывшегося гипермаркета «Гигант», расположенного на Бердском шоссе.

Отметим, что гипермаркет заработал в феврале 2016-го года. Вплоть до своего закрытия торговый объект был единственным масштабным магазином в данном районе города. Ближайшие конкуренты — «Быстрономы» в Академгородке и в Бердске значительно меньше, а гипермаркет «Лента» расположен далеко — у разъезда Иня.

INTERSPAR относится к крупнейшему подформату нидерландской сети SPAR. В нём предусмотрено использование площадей, превышающих три тысячи квадратных метров, и наличие ассортимента, включающего свыше сорока тысяч наименований товаров. Сеть ведёт политику развития большей частью в виде закупочного кооператива: магазины местных бизнесменов уплачивают сети плату за пользование брендом, взамен снабжаются набором технологий и приобретают многие товары по сетевым ценам.