В Новосибирске появились «Аптеки 2ГИС»

  • 18.10.2017

В Новосибирске появились «Аптеки 2ГИС»

В новосибирской аптеке появились «Аптеки 2ГИС». Данный сервис поможет потребителям найти лекарственные препараты в онлайн-режиме. Это означает, что купить медикаменты можно будет ближе и дешевле. На деле это работает следующим образом: потребитель, сравнивая стоимость конкретного лекарства в разных местах, имеет возможность выбрать, где именно совершить покупку.

Мобильное приложение «Аптеки 2ГИС» работает на Android и iOS. Онлайн-версия приложения действует как специальная рубрика на официальном сайте Товары 2 ГИС.

В пресс-центре службы 2ГИС поясняют, что, к примеру, стоимость на витаминные препараты, особо актуальные осенью, в различных аптеках может колебаться в пределах от 573-862 рублей. Таким образом, в случае покупки дорогостоящих лекарственных препаратов, экономия может составлять несколько тысяч рублей.

Мобильное приложение отображает цены на лекарства прямо на карте города, так что пользователь легко может выбрать аптеку, подходящую ему по расстоянию, тут же позвонить из приложения в неё или же выстроить маршрут движения к ней. Благодаря тому, что приложение ищет не только отдельную позицию, а одновременно несколько препаратов, пользователь может сформировать «корзину» и тут же узнать сумму своей будущей покупки, а также наличие всех лекарств в одной конкретной аптеке.

В настоящее время сервис «Аптеки 2ГИС» охватил около двухсот новосибирских аптек, в том числе аптеки «Муниципальной Новосибирской аптечной сети», «Аптеки от склада», «Солнышко», «Моя аптека», «Листик» и некоторые другие. Ещё до полусотни аптек готовы подключиться к сервису.

По словам менеджера 2 ГИС Максима Мамыкина, ежемесячно около 130-ти тысяч жителей Новосибирска ищут в 2ГИС аптеки. Это потенциальные пользователи приложения «Аптеки 2ГИС».