В Новосибирске повысился уровень загрязнения воздуха

  • 29.12.2020

В Новосибирске повысился уровень загрязнения воздухаИз-за сильных морозов в Новосибирске отмечается повышенный уровень загрязнения воздуха. Сейчас он оценивается в восемь баллов по десятибалльной системе. Специалисты отмечают, что погодные условия благоприятствуют накоплению в воздухе вредных веществ, а также рекомендуют в ближайшие дни не проветривать помещения с помощью открытых окон.

Представители Западно-Сибирского гидрометеорологического центра рассказывают, что в Новосибирске установились метеоусловия, которые плохо влияют на качество атмосферного воздуха. Их формирование началось с утра 26-го декабря и продлится на протяжении нескольких дней.

В гидрометцентре подчёркивают, что сложившиеся условия не способствуют рассеиванию вредных примесей атмосферного воздуха, создавая первую степень опасности. Самый грязный воздух, согласно замерам специалистов, зафиксирован в Первомайском районе. По данным сайта City Air, в Новосибирске текущий уровень загрязнения атмосферного воздуха оценивается в восемь баллов.

В сибирской столице продолжается штиль при температуре воздуха ниже 37 градусов мороза.