В Новосибирске построят тоннель к метро «Березовая роща»

  • 11.03.2021

В Новосибирске построят тоннель к метро «Березовая роща»Новосибирской мэрией утверждён проект технического задания на проведение инженерных изысканий с целью строительства перегонного левого тоннеля между станциями метрополитена «Золотая Нива» и «Березовая роща». Отметим, что в настоящее время между указанными точками работает правый тоннель в реверсивном режиме.

Как гласит информация, опубликованная в бюллетене муниципалитета, необходимо разработать проект межевания и планировки территории, которым нужно предусмотреть размещение объекта транспортной инфраструктуры. Сроки подготовки проекта ограничены концом текущего года. За этот период должны быть проведены и публичные слушания проекта. Работа предполагает получение информации о природных условиях, техногенном воздействии линейного объекта на окружающую среду, о прогнозах изменения, безопасном использовании и материалах для установления границ участков земли.

Правый тоннель открылся десять лет назад. Он работает в режиме реверса. Новосибирский метрополитен открылся в 1985 году. Он включает две линии и тринадцать станций. Последняя станция была введена в строй зимой 2011-го года.