В Новосибирске построят новую школу

  • 06.06.2020

В Новосибирске построят новую школу Как сообщают в пресс-центр новосибирской мэрии, в областном центре на улице Галущака на реке Ельцовка-1 в июле завершится строительство коллектора. В настоящее время здесь расположен глубокий лог. Проект создания коллектора реализуется в ускоренном режиме. В строительстве принимает участие на паритетных началах инвестор. Муниципалитет выделил семьдесят миллионов рублей, столько же дал инвестор.

По словам мэра Анатолия Локтя, в глубоком логе запланировано строительство сразу нескольких объектов. Это многоквартирный дом и ряд социальных объектов, в том числе масштабная школа, рассчитанная на тысячу учеников. Развивающемуся микрорайону очень необходимо учебное заведение. Что касается остальной территории, то её предполагается отвести под обустройство парковой зоны.

Напомним, что строительство коллектора на Ельцовке-1 стартовало два года назад. Сооружение протянется почти на двести метров. Дальнейшее развитие территории потребует демонтажа частных домостроений, возвышающихся на правобережье реки Ельцовки-1. Это около десяти строений.