В Новосибирске построят новую гостиницу

  • 02.12.2021

В Новосибирске построят новую гостиницуВ Новосибирске на левом берегу будет построен апарт-отель YE’S. Участок под место размещение отведен в пересечении улицы Геодезической с улицей Блюхера. Инициатором реализации проекта выступила компания «Аврора». Такую информацию выложил на своей странице в «Инстаграме» депутат новосибирского городского совета Антон Картавин.

Он также сообщил, что в настоящее время на территории будущей застройки допустимо возводить нежилые строения не более четырёх этажей. Картавин подчеркнул, что данное обстоятельство можно изменить. В случае смены зонирования на участке разрешат строить высотное здание от десяти до тридцати этажей. С формальной точки зрения, гостиница не является жилым зданием, впрочем, это не сможет создать помехи при продаже пространств жилого назначения в новом доминантном строении Ленинского района.

Справочно: компания «Аврора» владеет зарегистрированным товарным знаком «Апарт-отель YE’S». Указанный бренд появился в 2011-м году. Основателем выступил крупный застройщик из Санкт-Петербурга.