В Новосибирске показали перспективные беспилотники

  • 28.09.2017

В Новосибирске показали перспективные беспилотники

В рамках учения РВ стратегического назначения, проводимых под Новосибирском, были задействованы перспективные беспилотные летательные устройства. Об этом сообщают в пресс-службе федерального министерства обороны. Перспективные образцы БПЛ-аппаратов с разнообразными сферами назначения, в различных модификациях применили при учениях российских Ракетных войск.

Так, в сообщении говорится, что командно-штабные учения новосибирского региона проходят при активном использовании перспективных беспилотников разного назначения и модификаций. Для охраны ракетных подвижных комплексов типа «Ярс» на маршруте патрулирования в целях обнаружения в районах позиций дивизий РВ диверсионных групп на маршруте боевых патрулей применяют целую линейка БПЛА. Среди беспилотных летательных аппаратов используется известный «Элерон».

Также представители министерства обороны отмечают, беспилотникам удалось обнаружить большое количество условных диверсантов – более сотни, которые занимались тем, что минировали пути на маршруте продвижения колонн. Согласно легенды учений, «диверсанты» должны были проводить «диверсионные действия» на важнейших объектах жизнеобеспечения. Также в планах у них значились мероприятия по срыву поставленных перед полками учебно-боевых задач вместе с уничтожением полевых складов. Согласно данных, опубликованных по итогам учений РВСН, условных диверсантов удалось своевременно нейтрализовать сразу после обнаружения их на дальних подходах к позициям на полях

Напомним, что сегодняшний день в позиционных районах идут мероприятия в сфере наращивания охраны, маскировки. Беспилотные летательные устройства являются частью противодиверсионной боевой машины «ТайфунМ».